23.11.2021

Начало продаж нового электрического автомобиля Subaru Solterra



Середина 2022 года обещает нам начало продаж нового электрического автомобиля Subaru Solterra.

Кроссовер разрабатывался в совместной работе с концерном Toyota. Десять лет назад японские производители автомобилей уже осуществляли совместный проект. Toyota GT86 и Subaru BRZ – те самые спортивные купе, которые они разработали.

Уже известно, что автомобиль будет доступен в двух модификациях: переднеприводная и полноприводная. Мощность с одним-единственным электромотором, равна 204 лошадиных сил. Возможно, будет с  двумя 109-сильными для электромоторами для каждой оси.

В компании Subaru рассказали и о превосходных внедорожных способностях Subaru Solterra, а именно о фирменной полноприводной системе X-Mode. Также кроссовер обладает хорошим дорожным просветом, который равен 211 км. Кроме этого, автомобиль оборудован ассистентом спуска с горы и камерой кругового обзора.

Особенный акцент в компании делают на обдуманную пассивную безопасность Subaru Solterra. При разработке автомобиля японскими инженерами отдельное внимание было уделено защите от повреждений, которые можно получить от компонентов электрической системы.